Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК отбирает кадры для организации энергосервисной деятельности

17 декабря 2010, 09:10 1442 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

16 декабря 2010 года в ОАО «Холдинг МРСК» прошел семинар для кандидатов, рекомендуемых МРСК на должности генеральных директоров дочерних энергосервисных компаний. В ходе мероприятия кандидаты занимались стратегическим планированием основных направлений деятельности будущих энергосервисных компаний Холдинга МРСК, определяли ключевые показатели их работы.

Работа по созданию энергосервисных организаций с контрольной долей участия операционных компаний Холдинга МРСК ведется в соответствии с решением  Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 15 ноября с.г. Данный вид деятельности представляет особый интерес в контексте государственной политики в области энергоэффективности и сегодняшних тенденций развития электроэнергетической отрасли.

Отмечено, что федеральный закон «Об энергосбережении…» дает потребителям электроэнергии и энергетическим компаниям стимул для снижения энергозатрат и рационального пользования энергоресурсами. Эта деятельность востребована органами власти при подготовке и оценке муниципальных и региональных программ по энергосбережению.

«Для Холдинга МРСК энергосервисная деятельность – новое направление работы. Сегодняшний семинар направлен на привлечение потенциальных руководителей дочерних энергосервисных компаний МРСК к выработке миссии, целей и задач энергосервисной деятельности, а также на принятие обоснованных кадровых решений по кандидатурам в руководители энергосервисных предприятий», - отметила, подводя итоги мероприятия, руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+