Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победители конкурса "Учимся экономить" снизили потребление электричества на 30 %

21 декабря 2010, 15:31 1348 Время чтения ≈ 4 мин

В Белгороде подвели итоги первого конкурса по энергосбережению «Учимся экономить», организатором которого стал гарантирующий поставщик на территории Белгородской области ОАО «Белгородская сбытовая компания». В церемонии награждения победителей и участников эксперимента принял участие начальник управления энергосбережения и повышения энергетической эффективности Комиссии по госрегулированию цен и тарифов в Белгородской области Валерий Жихарев, генеральный директор компании Максим Кирпилев, помощник генерального директора по развитию Сергей Меженин, представители средств массовой информации.

Открывая церемонию В. Жихарев поблагодарил организаторов конкурса за семейный конкурс, ведь именно в семье закладываются основы нашего отношения к окружающей среде, включая и бережливое отношение к энергоресурсам, поэтому и начинать энергосбережение надо с детства. Кроме того он отметил важность просветительской миссии сбытовой компании в сфере распространения знаний о рачительном использовании электроэнергии. Предваряя награждение, Максим Кирпилев поблагодарил всех участников за «правильную жизненную позицию» и призвал их и дальше делиться с окружающими приобретенным опытом по энергосбережению.

По итогам победителем конкурса «Учимся экономить» стала семья Шатиловых (супруги-пенсионеры Владимир и Нина) из г. Белгорода. Их результат – снижение уровня электропотребления за счет применения советов по энергосбережению и компактных люминесцентных ламп на 19% по сравнению с октябрем 2010 г. и на 30% - по сравнению с ноябрем 2009 г. Этой семье М. Кирпилев вручил главный приз – LSD-телевизор, а также набор корпоративных сувениров. Владимир Шатилов поблагодарил энергетиков и поздравил с приближающимся профессиональным праздником, пожелал дальнейших успехов в пропаганде экономного использования электроэнергии.

Каждая семья, а это Беседины из Ивни, Ширяевы из Алексеевки, Воловиковы из Чернянки, Снедковы, Волковы и Романенко из Строителя, также получила призы – светильник с 12-Ваттной энергосберегающей лампой для организации местного освещения, подарки с корпоративной символикой и диплом участника, подписанный председателем жюри конкурса, генеральным директором ОАО «Белгородская сбытовая компания» М.Кирпилевым. Каждый из присутствующих рассказал о своем опыте энергосбережения.
Владимир Шатилов – эконом с многолетним стажем. Он давно оценил преимущество энергосберегающих ламп, к тому же дети подарили холодильник с высоким классом энергосбережения. Старшая дочь Романенко, школьница Александра, отметила, что если меньше потреблять энергии, то можно и меньше за нее платить. Как отметил Михаил Беседин, его частный дом достаточно энергоемкий, поэтому экономить было тяжело. Татьяна Ширяева рассказала, что экономия от использования энергосберегающих ламп заметна сразу. Константин Воловиков обратился с предложением чаще проводить подобные конкурсы, на что М. Кирпилев пообещал сделать его традиционным.

После церемонии награждения планами гарантирующего поставщика на будущее поделился Сергей Меженин. Он сообщил, что перед компанией стоит задача на каждом участке, в Центре обслуживания клиентов создать энергетический мини-маркет, в которым были бы самые необходимые электротовары, возможно, и под заказ. Первый шаг в реализации этого направления уже сделан: реализуются современные, с заводской гарантией, приборы учета электроэнергии, есть возможность вызвать специалиста компании для их установки и опломбировки, в продаже есть и энергосберегающие лампы.  Кроме того в ближайшее время планируется реализовать возможность оплаты потребленной электроэнергии через интернет. При наличии интернета любой потребитель региона сможет зайти на сайт www.belsbyt.ru в Личный кабинет и произвести оплату.

Обсуждают на форуме (3)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно