Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Прибрежная" введена в эксплуатацию

23 декабря 2010, 16:24 1268 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Сегодня «МРСК Сибири» ввела в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ «Прибрежная» в Омской области.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя областного правительства Валерий Бойко, министры областного правительства, представители филиала «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», концерна Siemens.

Как отметил первый заместитель председателя областного правительства Валерий Бойко, уникальность реализованного проекта в том, что он включает не только строительство подстанции, но и реконструкцию подстанции «Фрунзенская», прокладку кабельной линии под руслом Иртыша от «Фрунзенской» к «Прибрежной». Проект реализован на основе частно-государственного партнерства. Его общая стоимость превышает 2 миллиарда рублей. Из них 410 миллионов рублей – доля федерального, а 262 миллиона рублей - областного бюджетов. Остальные затраты несет «МРСК Сибири».

Подстанция «Прибрежная» полностью автоматизирована и будет управляться с диспетчерского пункта. Это уже третья автоматизированная подстанция закрытого типа за Уралом. Первые две – «Энтузиастов» и «Весенняя» - также находятся в Омске. Такие подстанции компактны, экологичны и обеспечены современным оборудованием, в том числе немецкого концерна Siemens.
Новая подстанция обеспечит электроэнергией миллион квадратных метров жилья на левобережье Омска, социальные объекты и часть строящегося метрополитена.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+