Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алтайэнергосбыт установил первые АСКУЭ в Республике Алтай

24 декабря 2010, 11:57 1714 Время чтения ≈ 2 мин

В «Горноалтайской городской поликлинике» и в средней образовательной школе №13 закончен первый этап организации мероприятий по энергосбережению.  Специалисты энерготехнического центра компании «Алтайэнергосбыт» установили  современные приборы учета, позволяющие измерять и анализировать потребляемые объемы энергоресурсов. Это первый шаг бюджетных учреждений в Республике Алтай к выполнению Федерального закона «По энергосбережению…» и исполнению послания Президента РФ.

Поликлиника и школа стали первыми социальными объектами в Республике Алтай, которым установили автоматизированную систему контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). Но это только первый этап, благодаря которому в учреждениях станет возможно проконтролировать потребление электричества, воды и тепла. Программа также позволит вовремя обнаружить аварии в системах энергоснабжения, исключить нерациональное использование ресурсов персоналом и перейти на расчеты за электроэнергию по дифференцированному тарифу. На втором этапе специалисты компании «Алтайэнергосбыт» проведут энергоаудит, проанализируют полученные результаты и предложат бюджетным организациям мероприятия по энергосбережению. 

При грамотном подходе экономия ресурсов может составить до 50% от текущего потребления. На мероприятии по запуску АСКУЭ в общеобразовательной школе присутствовали: заместитель председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер, мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин, управляющий директор компании «Алтайэнергосбыт» Роман Неплюев и другие официальные лица. Присутствующие отметили важность начала проведения мероприятий по энергосбережению на бюджетных объектах в Республике Алтай. Руководители детского и лечебного учреждений поблагодарили энергетиков за бесплатную установку современных систем учета и высказали пожелания о продолжении дальнейшей работы в области энергосбережения со специалистами компании «Алтайэнергосбыт».  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно