Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аукцион на право реконструкции автодороги до СШГЭС назначен на 31 декабря

24 декабря 2010, 09:42 1698 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Открытый аукцион на право проведения реконструкции автодороги в Хакасии, по которой будет доставляться сверхтяжелое оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС после техногенной аварии, назначен на 31 декабря 2010 года, говорится в сообщении на сайте государственных заказов республики Хакасия.

Дорога протяженностью более 30 километров является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода "Силовые машины" (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути. Транспортировка должна начаться в 2011 году, в соответствии с планом, утвержденным Минтопэнерго РФ. Реконструкцию автодороги и мостов финансируют правительство России и ОАО "РусГидро"

"Начальная (максимальная) цена контракта 876 миллионов 378 тысяч рублей, работы должны быть выполнены к 1 августа 2012 года", - говорится в карточке торгов, передает РИА Новости.

Минтранс Хакасии предъявляет особые требования генеральному подрядчику.

По словам заместителя председателя правительства Андрея Новоселова, "не должно быть никаких инжиниринговых схем, у подрядчиков должны быть свои материалы, свои люди и главное спецтехника".

В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 года на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 году восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других - третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят на новые. По плану, утвержденному Минэнерго РФ, новые агрегаты СШГЭС должны быть смонтированы и запущены в эксплуатацию: в 2011 - один агрегат, в 2012 - три, в 2013 - два. С декабря 2013 года и до конца 2014 года специалисты должны заменить новыми агрегаты, восстановленные в 2010 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно