Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строящейся подстанции "Юбилейная" монтируют два новых силовых трансформатора

24 декабря 2010, 17:31 1980 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжает строительство подстанции 110 киловольт «Юбилейная» в Астрахани. Накануне на энергообъект завезли два силовых трансформатора. Началась их установка.

Новая подстанция возводится в Кировском районе Астрахани. Согласно решению руководства ОАО «МРСК Юга», при закупке оборудования основное внимание уделяется лучшим отечественным производителям.

Трансформаторы, изготовленные на заводе в Свердловской области, считаются одними из самых высокотехнологичных в России. Мощность каждого составляет 40 мегавольт•ампер. По согласованию с Госавтоинспекцией, они были доставлены на подстанцию в ночное время с помощью специального автотранспорта, чтобы не мешать оживленному дневному движению.

В настоящее время трансформаторы помещены на специальные основания. Началась их установка. По словам энергетиков, работы ведутся в хорошем темпе.

Параллельно со строительно-монтажными работами на подстанции идет прокладка 1,5-км высоковольтной кабельной сети. Она позволит убрать громоздкие опоры воздушных линий электропередачи из центральной части города.

Ввод в эксплуатацию первой очереди «Юбилейной», в соответствии с проектным заданием, намечен на первый квартал 2011 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно