Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптоган" осветит улицы Кронштадта с помощью светодиодов

24 декабря 2010, 12:14 1155 Время чтения ≈ 2 мин

Группа компаний "Оптоган" подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с администрацией города Кронштадта, согласно которому лампы уличного освещения в городе будут заменены сверхъяркими светодиодами.

"Соглашение подписано в целях реализации государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности, поддержки процесса модернизации экономики, внедрения инновационных технологий и поддержки российских нанотехнологических компаний", — отмечается в сообщении.

Документ предусматривает создание совместной рабочей группы специалистов компании "Оптоган" и сотрудников местной администрации для разработки и реализации программы по переводу города Кронштадт на использование светодиодного освещения, оценки опыта их эксплуатации и экономического эффекта от внедрения сверхъярких светодиодов российского производства.

Программа предполагает полную замену в городе ламп уличного освещения на энергоэффективные светодиодные осветительные приборы. ГК "Оптоган" примет непосредственное участие в реализации данной программы. В рамках соглашения на территории Кронштадта будет реализовано несколько разноплановых пилотных проектов по освещению светодиодными системами крупного предприятия, административного здания, общегородского спортивного сооружения, жилого дома и улицы.

ГК "Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили госкорпорация "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября в Санкт-Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+