Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аварийно-восстановительные бригады МРСК Центра, а также МРСК Центра и Приволжья прибыли на помощь Московской объединенной электросетевой компании

27 декабря 2010, 17:31 1112 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

27 декабря 2010 года к восстановлению электроснабжения в Московской области приступили прибывшие на помощь ОАО «МОЭСК» аварийно-восстановительные бригады операционных компаний Холдинга МРСК - ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

ОАО «МРСК Центра» направило 21 мобильную бригаду, укомплектованную всей необходимой спецтехникой. По четыре бригады из Тамбовского и Ярославского филиалов МРСК Центра командированы в «Восточные сети» ОАО «МОЭСК» (г. Ногинск), четыре бригады из «Орелэнерго», три из «Курскэнерго» и три из «Липецкэнерго» отправлены в «Западные сети» «МОЭСК» (г. Наро-Фоминск, Руза, Ново-Петровск). Три бригады из «Брянскэнерго» приступили к устранению технологических нарушений в «Центральных сетях» ОАО «МОЭСК». Кроме того,  в ОАО  «МРСК Центра» сформирован дополнительный резерв из девяти бригад в Костромском, Воронежском и Белгородском филиалах.

12 аварийно-восстановительных бригад прибыли в Московскую область сегодня ночью из «МРСК Центра и Приволжья». Четыре бригады из «Калугаэнерго» - в г. Можайск, четыре бригады из «Рязаньэнерго» – в г. Коломну, 4 бригады из «Тулэнерго» - в г. Подольск.
Бригады укомплектованы всеми необходимыми средствами связи, материалами, инструментами и специальной техникой (бригадные автомобили, автовышки, бульдозеры, бытовки, бурильно-крановые машины). Задействованы автомобильные платформы типа ГАЗ 33081, УАЗ 3909, УРАЛ 4320, телескопические вышки на базе КАМАЗа и АПТ-14, ямобурильные установки на базе ГАЗ-53 и ЗИЛ-131.
Причиной технологических нарушений стал так называемый «ледяной дождь», повлекший возникновение аномальных гололедных отложений, превышающих проектно-расчетные параметры воздушных линий электропередачи, что привело к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования.

В этом году компании Холдинга МРСК не в первый раз приходят друг другу на выручку в борьбе с природной стихией. Так, в начале декабря на восстановлении электроснабжения в Ульяновской и Самарской областях работали 15 аварийно-восстановительных бригад ОАО «МОЭСК», а также специалисты распределительных электросетей со всего Поволжья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+