Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии

27 декабря 2010, 10:09 2015 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

21 мобильная бригада энергетиков МРСК Центра, укомплектованная всей необходимой спецтехникой, выехала для оказания помощи в восстановлении электроснабжения Москвы и Московской области. Взаимовыручка энергокомпаний Холдинга МРСК на территории соседствующих регионов является важным условием в обеспечении надежности и непрерывности энергоснабжения России.

Восстановительные бригады из Брянского, Тамбовского, Ярославского, Орловского, Курского и Липецкого филиалов компании направлены в МОЭСК. Одиннадцать бригад из Костромаэнерго, Воронежэнерго и Белгородэнерго сформированы для резерва и при первой необходимости будут отправлены в нужном направлении.

Бригады МРСК Центра оснащены автомобилями типа ГАЗ 33081, УАЗ 3909, УРАЛ 4320, телескопическими вышками на базе а/м КАМАЗ, АПТ-14, ямобурильной ГАЗ-53, ЗИЛ-131.

Заместитель генерального директора по технической политике МРСК Центра Сергей Шумахер отметил:  «Надежным потенциалом МРСК Центра являются созданные на всей территории ответственности компании более 85 мобильных бригад, способных перегруппировывать силы на объектах сетевого комплекса и в случае необходимости оперативно оказать помощь энергетикам соседних регионов. В составе бригад работают высококвалифицированные специалисты, они оснащены средствами связи, материалами, инструментами и спецтехникой. В их распоряжении бригадный автомобиль, автовышки, бульдозеры, бытовки, бурильно-крановые машины. Все это дает уверенность в оперативном восстановлении электроснабжения потребителей».

172 энергетика единой операционной компании Центра в составе мобильных бригад при необходимости будут вести восстановительные работы в круглосуточном режиме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+