Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема Калужской области функционирует в штатном режиме

27 декабря 2010, 12:36 1263 Время чтения ≈ 2 мин

В минувшие выходные метеорологи предупреждали о неблагоприятных погодных условиях в Центральной России, которые могут повлиять на электроснабжение потребителей. В Калугаэнерго был введен режим повышенной ответственности, а как начали поступать сообщения о массовых отключениях в московском регионе, сразу был создан Штаб. Калужскую область непогода обошла: все потребители получают электроснабжение, энергосистема региона функционирует в штатном режиме.

Однако в соседних регионах стихия стала причиной массовых отключений, особенно пострадало Подмосковье. Прошедший в  ночь с субботы на воскресенье, так называемый, ледяной дождь,  а также обильный снегопад стали причиной образования аномальных гололедных отложений, превышающих проектно-расчетные параметры. Это привело к обрыву проводов ВЛ и выходу  из строя подстанционного оборудования.

Как сообщил накануне представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец, над восстановлением электроснабжения в Подмосковье в ночь с воскресенья на понедельник работали 40 ремонтно-восстановительных бригад, а с утра – 251.

«К нам на помощь придут коллеги из других подразделений ОАО «Холдинг МРСК» - из Брянской, Тамбовской, Курской, Воронежской, Калужской областей», -  сказал Струговец.

Уже вчера в  20.00  три оперативно-выездные бригады филиала «Калугаэнерго» во главе с директором филиала «Калугаэнерго» Андреем Хапилиным отправились в Можайский район Московской области для оказания помощи в восстановлении  электроснабжения коллегам из МОЭСК.  Сегодня утром  была сформирована дополнительная бригада, которая также отправилась в Подмосковье.

Как сообщил Андрей Хапилин: «Мы немедленно отреагировали на призыв о помощи наших коллег. В понедельник  в половине первого ночи мы  уже прибыли  в Можайский район и практически «с марша» приступили к работам. Калужские энергетики пробудут здесь столько, сколько потребуется на полное восстановление электроснабжения».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+