Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В восстановлении электроснабжения в Подмосковье наметилась положительная тенденция

27 декабря 2010, 17:53 1642 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании продолжают устранять последствия повреждений, вызванных неблагоприятными погодными  условиями. В последние часы в их работе наметилась положительная тенденция. По состоянию на 15.00 27 декабря восстановлена линия «Сидорово-Взлетная», питающая подстанцию «Взлетная». Благодаря этому полностью восстановлено электроснабжение аэропорта «Домодедово».

В филиале МОЭСК – Центральных электросетях подключена линия «Очаково-Коньково», причем за истекшие сутки энергетики сняли с нее более 200 упавших под тяжестью льда деревьев.

На востоке Подмосковья благодаря пуску электроснабжения на подстанции «Виноградово» восстановлена тяга на Рязанском направлении Московской железной дороги. Как и все остальные направления МЖД, сейчас оно работает стабильно.

Также в восточном филиале компании подключены подстанции «Фаустово» и «Цурюпа». Благодаря пуску последней восстановлено электроснабжение одноименного поселка.

В Северных электрических сетях восстановлена линия «Красногорск-Нахабино», что позволило в полном объеме вернуть электричество в городское поселение Нахабино.

Энергетики Западных электросетей устранили повреждения на линии «Грибово-Шаховская», благодаря чему вернулось в нормальное русло энергоснабжение Шаховского района.

В общей сложности на аварийно-восстановительных работах задействовано 345 бригад численностью более 1500 человек, в том числе  энергетики ОАО «МОЭСК», операционных компаний Холдинга МРСК - ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья», подрядных организаций.

В настоящее время без электричества остаются около 200 населенных пунктов с численностью населения около 70 тысяч человек. Возобновить электроснабжение в них компания планирует в самое ближайшее время.

Обсуждают на форуме (2)
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+