Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" восстановило электроснабжение более 200 трансформаторных пунктов

28 декабря 2010, 16:29 1292 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании за первую половину светового дня 28 декабря восстановили электроснабжение еще 214 трансформаторных пунктов (ТП). Если на 6.00 28 декабря неработающих ТП было 4781, то к 12-30 их количество уменьшилось до 4567.

Кроме того, удалось включить в работу 2 воздушных линии 110 кВ «Ивановская-Манихино I» и «Наро-Фоминск-Селятино I», а также подстанцию 110 кВ «Ивановская», обеспечивающую электроснабжение одноименного населенного пункта.

В настоящее время на аварийно-восстановительных работах в Московском регионе задействовано 424 бригады,  объединяющих более 2270 человек. Таким образом, число энергетиков, работающих на ликвидации последствий неблагоприятной погоды, увеличено почти в полтора раза. Используется 174 единицы техники.

По-прежнему основной проблемой остаются упавшие на линии электропередачи деревья. Так, 28 декабря только с линии «Пахра-Борисово» в Центральных электросетях - филиале компании - снято около 600 деревьев, остается еще около 300, при этом на каждом пролете «лежат» по 6-7 деревьев или массивных веток. В Восточных электрических сетях с момента начала работ по восстановлению электроснабжения с линий электропередачи снято более 8 тысяч деревьев.

На данный момент проблемы с электроснабжением испытывают жители 16 районов Московской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно