Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минрегион РФ: Последствия "ледяного дождя" в ЦФО устраняли 7 тыс. специалистов и около 2 тыс. 700 единиц спецтехники

28 декабря 2010, 13:09 1830 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В ликвидации последствий аномального природного явления - дождя при отрицательной температуре воздуха - в Центральном федеральном округе (ЦФО) РФ приняли участие около 7 тыс. специалистов и около 2 тыс. 700 единиц специальной техники. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания с представителями российских регионов сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"В настоящее время ситуация выправляется. Мы фактически устраняем последствия в Московской области, во всех остальных регионах электроснабжение практически восстановлено", - заявил В.Басаргин. Он напомнил, что из-за аномальной погоды в четырех субъектах ЦФО произошло обледенение дорог, мостов, тротуаров и линий электропередачи, многие из которых не выдержали такой нагрузки. В результате без электричества остались сотни населенных пунктов, в том числе и социально значимые объекты, сообщает РБК.

По словам В.Басаргина, в зону чрезвычайных ситуаций попали десятки и сотни людей. Для разрешения проблемы был создан специальный штаб.

Глава Министерства регионального развития (Минрегион) РФ также сообщил, что в декабре 2010г. на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в России произошли 5 чрезвычайных и 5 аварийных ситуаций против 1 чрезвычайной и 11 аварийных ситуаций, имевших место в аналогичный период 2009г. Кроме того, с начала нынешнего отопительного сезона по настоящее время на объектах ЖКХ произошло 1 тыс. 345 нештатных ситуаций, что на 11,5% ниже, чем годом ранее.

В.Басаргин подчеркнул, что большинство нештатных ситуаций связано с халатностью или несвоевременно принятыми мерами и лишь в последнюю очередь - с ветхостью жилищно-коммунальных фондов. Кроме того, он добавил, что немалую роль в возникновении таких ситуаций сыграл пресловутый человеческий фактор.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+