Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НкАЗ будет производить поршневые сплавы для "КамАЗа"

28 декабря 2010, 10:43 1055 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На Новокузнецком алюминиевом заводе изготовлена опытная партия сплавов, из которых будут изготавливаться поршни для двигателей «КамАЗов». Как сообщает пресс-служба ОК Русал, 20 т поршневых сплавов было поставлено одному из ведущих мировых производителей автокомпонентов – компании Federal Mogul.

Сплав с высоким содержанием кремния, меди и никеля используется при изготовлении поршней для двигателей большегрузных автомобилей. После получения подтверждения от заказчика НкАЗ будет готов приступить к регулярным поставкам. Предполагается, что объем производства поршневых сплавов на НкАЗе может составить до 200 т в месяц. Проект реализуется в рамках программы по увеличению выпуска продукции с добавленной стоимостью, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Предварительно представители Federal Mogul провели на НкАЗе технологический аудит, в ходе которого подтвердили соответствие уровня организации производственных процессов и контроля качества требованиям компании. В 2010 г. в Набережных Челнах начало работать совместное предприятие «Federal Mogul – Набережные Челны» и КамАЗа по выпуску поршневой группы для всех моделей «КамАЗа». Основным поставщиком сырья для него стал Русал, освоивший новую номенклатуру, соответствующую требованиям заказчика.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+