Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На юге Москвы упали пять опор ЛЭП

29 декабря 2010, 10:43 1535 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В московском районе Бирюлево-Западное из-за обледенения упали пять опор ЛЭП. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, опоры упали на участке в полтора километра. "Причина одна - сильное обледенение. Не выдержал металл, и опоры наклонились", - пояснил заместитель мэра, передает Лента.ру.

Из-за падения одной из опор было нарушено движение по улице Подольских Курсантов в сторону Варшавского шоссе. Бирюков отметил, что движение удалось восстановить примерно за два часа.

Заместитель мэра опроверг появившуюся ранее информацию, что на юге Москвы линия электропередач была повреждена в результате ДТП. Сообщалось, что в районе 30-го километра МКАД бензовоз съехал в кювет и повредил опору. Бирюков утверждает, что эти сведения не соответствуют действительности.

Между тем информацию о ДТП подтвердили в столичном управлении МЧС и в Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). По данным МОЭСК, в результате аварии без освещения остались четыре улицы - Харьковская, Булатниковская, Медынская и улица Подольских Курсантов. В МЧС утверждают, что отключения электроэнергии не было, электричество подается по резервной схеме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно