Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" направило 2 мобильные ремонтные бригады в Московскую область помогать восстанавливать электроснабжение

30 декабря 2010, 10:01 1954 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» направил в Московскую область 2 ремонтно-восстановительные бригады для оказания помощи ОАО "МОЭСК" по устранению последствий сложных технологических нарушений в работе энергосистемы, повлекших за собой массовое прекращение электроснабжения потребителей. Решение об этом принял оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада.

В среду, 29 декабря бригады из Вологодских электрических сетей «Вологдаэнерго» в составе 11 человек, направились в район города Бронницы Московской области в сопровождении подразделений ГИБДД. Там, совместно с новгородскими энергетиками, специалисты сетевой компании будут восстанавливать работу линий электропередачи, снимая поваленные деревья с проводов, устанавливая опоры, заменяя вышедшие из строя изоляторы.

Бригады укомплектованы специальной техникой (автогидроподьемник, бурильная машина), инструментами для снятия деревьев с пролетов ВЛ и восстановления проводов, бензопилами и кусторезами. Работники мобильных подразделений обеспечены суточными рационами питания на период следования.

Исходя из сложности ситуации, вологодские энергетики готовы и дальше продолжать выполнение ремонтных работ на объектах электроэнергетики Московской области. Возможно, бригады «Вологдаэнерго» будут задействованы и на других аварийных участках, требующих оперативного восстановления.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно