Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ликвидируют последствия очередной волны снежного циклона

31 декабря 2010, 14:41 1803 Время чтения ≈ 2 мин

Возвращение снежного циклона на территорию Нижегородской области привело к отключению части потребителей в южных районах региона. Однако резкое изменение погоды со снежным вихрем и сильным порывистым ветром незначительно сказалось на работоспособности сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: к 16.00 30 декабря основная часть нарушений была устранена.

29 декабря после получения метеосводки на предпраздничные дни руководство филиала «Нижновэнерго» приняло решение о продлении режима повышенной ответственности во всех отделениях компании. Для ликвидации последствий разгула стихии был мобилизован весь оперативно-ремонтный персонал сетевой компании, а также привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. В течение двух последних дней в ремонтных работах на энергообъектах филиала «Нижновэнерго» были задействованы 40 бригад, свыше 50 единиц спецтехники. Для электроснабжения потребителей и объектов первой категории были задействованы 3 дизельгенератора и подготовлены к вводу в работу еще 27 автономных источников питания. В результате к 16:00 энергоснабжение большей части потребителей было  восстановлено.

Однако в ночь с 30 на 31 декабря на Нижегородский регион обрушилась новая волна снежного циклона. Перепады температуры, сильный порывистый ветер, обильный снегопад вызвали налипание снега на деревья, которые под тяжестью снежного покрова падали на провода линии электропередачи. Энергетики немедленно приступили к ликвидации новых последствий разгула стихии. Совместно с Управлением МЧС в регионе сотрудники филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» расчищают снежные завалы, выезжают в самые отдаленные участки энергосистемы для устранения технологических нарушений. В отдаленных населенных пунктах, где оперативная ликвидация аварий не возможна, энергетики подключают потребителей к автономным источникам электропитания. Всего к ремонтно-восстановительным работам привлечены 107 бригад, 553 человека и 126 единиц техники.
Над восстановлением электроснабжения работают все оперативно-ремонтные бригады пострадавших районов, а также сотрудники производственных отделений других районов области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно