Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики к 18.00 не подключили в Подмосковье 666 трансформаторных подстанций

31 декабря 2010, 20:00 2725 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Энергетики к 18.00 не подключили 666 трансформаторных подстанций в Московской области, говорится в сообщении компании МОЭСК. Из 666 отключенных трансформаторных подстанций 510 из них не входят в зону ответственности Московской объединенной электросетевой компании.

Многие подмосковные деревни остались без электроэнергии после ледяного дождя, прошедшего в выходные дни. Под тяжестью налипшего льда рвались провода линии электропередачи, ломались опоры ЛЭП.

Ранее сообщалось, что к шести вечера 31 декабря энергетики полностью восстановят энергоснабжение в Подмосковье.

Сейчас без света остаются 10 деревень в Рузском, пять - в Истринском и четыре - в Шаховском районах Подмосковья, передает РИА Новости.

В деревни в Рузском районе уже привезли генераторы, в четыре деревни Истринского района и в две деревни в Шаховском района также привезли автономные источники питания. В остальные три деревни западного Подмосковья направили три генератора.
На совещании, которое провел в пятницу вечером премьер-министр РФ Владимир Путин, министр энергетики РФ Сергей Шматко глава МРСК Николай Швец и губернатор Подмосковья Борис Громов сообщили, что обесточены 35 населенных пунктов, где проживает 4 тысячи человек.

Путин предложил губернатору Подмосковья, главе МРСК и министру энергетики встретить Новый год с жителями обесточенных районов. "Втроем поезжайте, распределитесь", - сказал Путин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно