Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Олег Шавин: жители пострадавших от снежной стихии районов встретят Новый год со светом

31 декабря 2010, 14:57 1827 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» продолжаются ремонтно-восстановительные работы на юге Нижегородской области. Напомним, в минувшие сутки в результате обильных снегопадов, сопровождавшихся дождем и порывистым ветром, произошло обледенение линий электропередач и обрывов проводов ЛЭП. В результате без электроснабжения осталась часть населенных пунктов на юге региона. Однако, как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» ОЛЕГ ШАВИН, энергетики прикладывают все усилия для того, чтобы нижегородцы встретили Новый год со светом.

Для ликвидации последствий разгула стихии был мобилизован весь оперативно-ремонтный персонал сетевой компании, а также привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. В течение двух последних дней в ремонтных работах на энергообъектах филиала «Нижновэнерго» были задействованы 107 бригад, 553 человека и 126 единиц техники. В отдаленных населенных пунктах, где оперативная ликвидация аварий не возможна, энергетики подключают потребителей к автономным источникам электропитания.

Напомним, 29 декабря после получения метеосводки на предпраздничные дни, руководство филиала «Нижновэнерго» приняло решение о продолжение режима повышенной ответственности во всех отделениях компании. К прохождению холодного циклона энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были готовы: все производственные отделения компании работали в режиме повышенной ответственности. Был подготовлены аварийный запас материалов и резервных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Энергетиками была разработана оптимальная схема работы энергосистемы подходящая под существующие погодные условия.

«Специалисты филиала «Нижновэнерго» работают без отдыха уже целую неделю, привлечены специалисты из соседних областей, закуплено и завезено оборудование. Поэтому мы обеспечим свет и тепло в Нижегородской области на все праздничные дни», – подчеркивает Олег Шавин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+