Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Твери усилены работы по завершению восстановления электроснабжения. Осталось подключить электроэнергию 2300 жителям

4 января 2011, 14:09 1034 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

За минувшие сутки 320 специалистов тверского филиала МРСК Центра в составе операционной компании ОАО "Холдинг МРСК", при поддержке администрации региона, территориальных отделений МЧС восстановили электроснабжение в 61 населенном пункте. Сегодня 64 бригады Тверьэнерго и 10 бригад из соседних регионов приложат все силы, чтобы вернуть работу энергокомплекса в штатный режим и восстановить электроснабжение более чем 100 малонаселенных пунктов с общей численностью населения 2364 человека.
 
Ночь не принесла новых серьезных отключений электроэнергии, температура опустилась до – 9 градусов, идет снег. Диспетчер ЦУС Тверьэнерго Эдуард Воронин отметил: «Прошедшая ночь не вызвала ухудшения ситуации с электроснабжением. Энергокомплекс по-прежнему работает в интенсивном режиме, оборудование МРСК Центра готово к работе в условиях низких температур, вплоть до -30 и -40. Если погода не ухудшится, то мы планируем восстановить электроснабжением к концу сегодняшнего дня».
 
По состоянию на 12:00 4 января 2011 года наиболее масштабные работы проводятся в Жарковском, Нелидовском и Торопецком районах Тверской области. В настоящее время на помощь 300 энергетикам из Тверьэнерго пришли специалисты из  регионов присутствия МРСК Центра – бригады из Ярэнерго,  субподрядная организация Смоленскэнерго, и «Энергостройхолдинга» Костромы и Орла. Также помощь в восстановлении работы энергокомплекса тверского региона окажут сотрудники Ленэнерго и «Стройэлектро» (Санкт-Петербург). Оперативно-восстановительные бригады оснащены суммарно 50 единицами спецтехники.
 
Все восстановительные работы  координируются в оперативном штабе компании, которым управляет заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+