Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московская объединенная электросетевая компания продолжает устранять последствия природных катаклизмов

10 января 2011, 13:21 1590 Время чтения ≈ 3 мин

В Московской объединенной электросетевой компании сегодня продолжаются работы по восстановлению надежного электроснабжения Московского региона.

Вчера бригады специалистов ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") и мобилизованные ОАО "Холдинг МРСК" на помощь специалисты из других межрегиональных распределительных электросетевых компаний (МРСК), а также из ОАО "ФСК ЕЭС" и подрядных организаций Холдинга МРСК вели работы на оставшихся отключенными линиях электропередачи. Всего за прошедшие сутки только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-6-10 кВ энергетики ликвидировали завалы  из 2 211 упавших деревьев, восстановили 54 опоры ЛЭП и почти 10 км провода.

С утра, 10 января 2011 года, к восстановлению электроснабжения Московской области приступило 282 аварийно-восстановительные бригады (1352 человека). Привлечено 217 единиц  спецтехники.

Основные задачи прежние: расчистка завалов и валка угрожающих падением деревьев, но самое главное - восстановление нормальной схемы электроснабжения Московского региона.

Плановые ремонтные мероприятия потребуют отключения электроэнергии потребителей в 18 муниципальных районах области. В частности,  на юге Подмосковья в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово) районе; Домодедовском (п. Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево) районах; на севере - в Клинском (деревня Скрепящево) и Солнечногорском (деревни Благовещенка и Большаково) районах; Дмитровском (деревни д.Куймино, Кривец, Кузнецово, Кутачи, Платунино, Филиппово, Усть-Стрелка, Наговицыно, Утенино, Высочки и др.) и Химкинском (пос.Фирсановка) районах; Мытищинском (деревни Бородино, Ховрино, а также коттеджные поселки), Красногорском (деревня Марьино) и Пушкинском (деревни Василево, Подвязново, Артемово, Жилкино) районах; на западе - в Одинцовском (поселки Кубинка, Подлипки, Красная Горка, Угрюмово) и Истринском районах (деревни Корсаково, Шабаново, Мансурово, Долево, Марково и др.); на востоке - в Орехово-Зуевском (деревни Васютино, Софряково, Чукаево, Аринино, Аксеново, Белавино, Халтурино) и Ногинском (деревни Стулово) районах.

За 9 января 2010 года к диспетчерам "Светлой линии" ОАО "МОЭСК" обратились с вопросами более 870 жителей Подмосковья. Все они получили необходимые разъяснения о ходе восстановления электроснабжения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+