Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Голландский профсоюз считает условия поглощения компании Draka итальянской компанией Prysmian приемлемыми

11 января 2011, 11:40 1292 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Представитель крупнейшей профсоюзной организации Нидерландов FNV Bondgenoten сообщил после переговоров с руководством компании Draka, что возможное поглощение голландского производителя кабельных изделий Draka Holding итальянским игроком кабельного рынка, компанией Prysmian, вполне допустимо.

По имеющейся у профсоюза информации, стороны договорились о том, что ни одно производственное предприятие не будет закрыто, по крайней мере, до июня 2012 года. В Нидерландах не будет закрытий производств до марта 2014 года в случае приобретения контрольного пакета акций компанией Prysmian.

Сообщается также, что пока нет никаких договорённостей в случае возможного приобретения китайской компанией Tianjin Xinmao, которая тоже участвует в борьбе за компанию Draka. В предложении компании Prysmian, в котором покупатель предлагает оплатить стоимость поглощаемой компании частично денежными средствами, а частично собственными акциями (денежно-акционерное предложение), акционерный капитал компании Draka оцениваются по 17,20 евро (22,84 долларов США) за акцию, в то время как китайская компания Tianjin Xinmao предлагает оплатить всю стоимость поглощаемой компании денежными средствами (полностью денежное предложение) по цене акции 20,50 евро.

Обсудить на форуме
Метки: Draka, Prysmian, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно