Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады "Вологдаэнерго" восстановили порядка 30 км ВЛ 6-10 кВ и более 80 трансформаторных подстанций в районе города Бронницы Московской области

12 января 2011, 09:51 1087 Время чтения ≈ 5 мин

Ремонтно-восстановительные бригады филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», задействованные в устранении последствий сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса ОАО «МОЭСК» в районе города Бронницы Московской области, сегодня вернулись в Вологду.

С 30 декабря 2010 года по 10 января 2011 года в ликвидации аварийных ситуаций приняли участие 4 оперативно-ремонтные бригады, сформированные на базе Сокольского, Грязовецкого и Вологодского РЭС производственного отделения «Вологодские электрические сети», в количестве 28 человек.

По словам начальника производственно-технического отдела Вологодских электрических сетей Андрея Немировского, возглавившего оперативно-выездные бригады «Вологдаэнерго», в ходе работ вологодские энергетики восстановили порядка 30 км ВЛ классом напряжения 6-10 кВ и более 80 трансформаторных подстанций (ТП).

- Наша задача в основном заключалась в восстановлении оборванных проводов, расчистке просек линий электропередачи от деревьев. Бригады «Вологдаэнерго» проводили расчистку просеки ЛЭП 110 кВ «Взлетная-Хомутово», питающей аэропорт «Домодедово» и 3 км линии 35 кВ, снабжающей электроэнергией военный городок численностью населения 1000 человек, - рассказывает Андрей Немировский.

Для более оперативного подключения потребителей к электроснабжению бригады сетевой компании работали с раннего утра до девяти-десяти часов вечера. Осуществление работ в темное время суток было возможным, в том числе, благодаря современному оборудованию, используемому бригадами «Новгородэнерго» - световым башням.

- Мы работали бок о бок с новгородскими энергетиками. Бригады «Новгородэнерго» были экипированы световыми башнями с генераторами, которые стали незаменимым оборудованием для работы в ночное время. Впоследствии это оборудование взяли на вооружение «Южные электрические сети» ОАО "МОЭСК".

Несмотря на то, что Новый год и Рождество вологодским энергетикам пришлось отмечать не дома, а на спортивной базе олимпийского резерва, оперативно-ремонтный коллектив сетевой компании был приятно удивлен высокому вниманию к ним со стороны руководства ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «МОЭСК».

- Зная, что успеть на новогодние праздники уже не удастся, мы, тем не менее, с пониманием отнеслись к ситуации, осознавая огромную важность той работы, которую мы выполняем на благо потребителей. В канун Нового года рабочий день энергетиков был сокращен до восьми часов вечера. До наступления праздника с наилучшими пожеланиями по мобильному телефону нас поздравили представители Холдинга МРСК и МРСК Северо-Запада.

Первого января 2011 года команду вологодских энергетиков лично поздравил директор по информационной политике и коммуникациям Холдинга МРСК Александр Ужанов. Он вручил памятные подарки и, сказав в адрес энергетиков теплые слова, выразил благодарность и признательность за их неоценимый труд. Кроме того, Александр Ужанов вручил «Вологдаэнерго» благодарность Холдинга МРСК за подписью Генерального директора Николая Швеца.

- Для людей, отмечающих семейный праздник вне дома, это внимание было очень важно. С Рождеством нас так же поздравили начальник департамента технического аудита Холдинга МРСК Михаил Львов и заместитель директора по управлению персоналом «ЮЭС» Андрей Несмеянов.

Стоит отметить высокую организацию всего комплекса работ, начиная от бытовых моментов и заканчивая техническими вопросами. Ремонтно-восстановительные работы поизводились в рабочем порядке, без паники, в соответствии с данными инструкциями. Для энергетиков было организовано ежедневное трехразовое питание.

- За время пребывания на территории принимающей стороны бригады «Вологдаэнерго» были полностью обеспечены всем необходимым оборудованием для проведения ремонтно-восстановительных работ. Мы делали свое дело четко и слаженно. Я считаю, что бригады сетевой компании полностью справились с поставленной задачей, - резюмирует Андрей Немировский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+