Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевики подарили детским домам "яркие ёлки"

13 января 2011, 09:47 936 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ОАО Россети

В рамках празднования 90-летия ГОЭЛРО, под знаком которого прошел 2010 год,  в Холдинге МРСК  во всех операционных компаниях была проведена благотворительная акция «Самая яркая ёлка». В канун Старого Нового года подведены итоги «инициативы добрых сердец».

В ходе акции во всех дочерних и зависимых обществах Компании подшефным детским домам были подарены новогодние ёлки с яркой подсветкой и многочисленные подарки.  Праздничные мероприятия прошли в 69 субъектах Российской Федерации, на территории которых действуют операционные компании Холдинга.

По инициативе Совета молодежи ОАО «Холдинг МРСК» сотрудниками исполнительного аппарата Компании были переданы подарки воспитанникам  детского дома в подмосковном г. Железнодорожном.

Очень важно, что на местах к проведению данной акции подходили творчески, нестандартно. Так, например, в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» состоялся новогодний праздник для 50 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей г.Валуйки Белгородской области. По завершению праздничного концерта детям были вручены конфеты, игрушки и книги. Подобного рода мероприятия прошли в каждом районе электрических сетей филиала.

Брянские специалисты ОАО "МРСК Центра" организовали  праздник  для подшефной школы-интерната Мглинского района. Дети были счастливы получить школьные принадлежности, спортивный инвентарь, развивающие игры и сладости. Сотрудники «Воронежэнерго» побывали в эти дни в подшефной Таловской школе-интернате, а сотрудники «Орелэнерго» - в Знаменской школе-интернате. Орловские энергетики установили в актовом зале школы нарядную ёлку, пригласили артистов, вручили подопечным большой цветной телевизор и DVD-проигрыватель.

Работники  «Костромаэнерго» организовали «ёлку» для ребятишек школы-интерната №3. В подготовке мероприятия приняли участие профсоюз филиала и Совет молодежи. Детям было показано театрализованное представление и вручены подарки.
Под девизом  «Энергия добрых сердец» специалисты «Ярэнерго» провели акцию для детского дома, что в селе Октябрь Ярославской области. Детей порадовали не только красивой ёлкой и игрушками, но и костюмированным представлением.       
       
Подобного рода мероприятия прошли  в детских домах и домах-интернатах, находящихся в зоне ответственности ОАО «МРСК Сибири». Сотрудники компании передали своим подшефным мягкие игрушки, одежду, канцелярские товары. Энергетики наряжали ёлки вместе с детьми, проявив сопричастность к созданию новогодней атмосферы. Ребята играли в игры, рассказывали стихи. Призами за активность были елочные украшения, которые с помощью специалистов компании они водружали на зеленую красавицу. В итоге новогодняя ёлка стала для ребят действительно ярким событием.

Сотрудники исполнительного аппарата ОАО «МРСК Урала» и филиала «Свердловэнерго» провели детский праздник для пациентов Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 г. Екатеринбурга. В рамках акции на собранные средства электросетевики подарили детям украшения и ёлки, а также привезли подарок каждому маленькому пациенту, исходя из их пожеланий, которые были сделаны в преддверии Нового года.

Накануне  новогодних праздников подарки получили и воспитанники Режевского детского дома «Антошка». Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» и ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» помогли реализовать детские мечты: от кукол и машинок до плееров и футбольной формы.

Специалисты филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго» поздравили с наступающим Новым годом воспитанников детских домов области. Детишки из златоустовского детского дома «Теремок», челябинского «Дома надежды», Детского онкологического центра в канун Нового года нашли под «Самой яркой ёлкой» красочные и сладкие подарки.

В уральском филиале «Пермэнерго» прошла традиционная для электросетевого предприятия донорская акция «Даруешь кровь - спасаешь жизнь!» В ней приняли участие более 50 сотрудников, сдавших для больных детей суточную норму потребности медицинских учреждений г. Перми.

ОАО «Холдинг МРСК» - социально ответственная компания, рассматривающая активное участие в жизни гражданского общества в качестве одного из приоритетов своей социальной политики. Забота о детях, проявленная коллективами МРСК/РСК в новогодние дни, стала не только выражением социальной идеологии и корпоративной солидарности Холдинга МРСК, но и своеобразным индикатором благоприятной нравственной атмосферы среди работников распределительных электрических сетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+