Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГРС полностью ликвидирует последствия ледяного дождя до 20 января

14 января 2011, 18:06 2356 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ФГУП МГРС

Московская городская радиотрансляционная сеть с момента своего основания в 1933 году выполняет функцию технической основы государственного радиовещания, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Сеть проводного вещания строилась как система двойного назначения — это не только сеть радиовещания, но и самое надежное средство оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций.

Прошедший в московском регионе в конце декабря ледяной дождь внес корректировку в работу внешних сетей: без света осталось около 200 тыс. человек в почти 800 населенных пунктах Московской области. Были обесточены аэропорты, отменены многие авиарейсы. В том числе серьезно пострадала и сеть проводного вещания (30% линейных объектов сети было выведено из строя).  Повреждения получили более 2000 километров линий связи.

Благодаря напряженной работе технической службы ФГУП МГРС, которая работает в аварийном режиме, сверхурочно и без выходных, и уникальным преимуществам нашей сети, таким как многократная резервируемость и автономное энергоснабжение, число неработающих точек в настоящий момент составляет чуть более 5%.

Технические службы ФГУП МГРС работают в сложных и опасных условиях, на обледеневших крышах зданий, чтобы восстановить систему оповещения города.

Несмотря на то, что эти события носят чрезвычайный характер, ФГУП МГРС принимает на себя обязательства не взимать с абонентов плату за период, в котором услуга не предоставлялась.

Все последствия ледяного дождя в полном объеме будут ликвидированы до 20 января 2011 г.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно