Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans получает крупный заказ на подводные волоконно-оптические кабели

18 января 2011, 14:06 2752 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Китайская компания Huawei Marine Networks Co Ltd (‘Huawei Marine’) заключила контракт с компанией Nexans на поставку приблизительно 440 километров подводного волоконно-оптического кабеля для важного проекта в Северной Африке – строительства ливийской линии связи Silphium через Средиземное море.

Для проекта Libya Silphium, который обеспечит соединение между Ливией и Грецией, компания Nexans должна будет поставить 440 км волоконно-оптического кабеля. Компания Huawei Marine Networks в настоящее время осуществляет строительство этой линии связи по заказу телекоммуникационного оператора Ливии – компании Libyan International Telecom Company (LITC).

Новая волоконно-оптическая линия, которая пройдёт по дну Средиземного моря, соединит г. Дамах (Damah) в северной Ливии и г. Чаниа (Chania) в Греции, и её первоначальная пропускная способность будет составлять 7 x 10 Гбит/с, а максимальная пропускная способность теоретически будет равна 1,2 Тбит/с. 

Волоконно-оптическая кабельная линия будет проложена на глубине моря до 3700 метров, поэтому для защиты кабеля потребуется только относительно лёгкая броня.  Система Silphium обеспечит поддержку трасс существующих международных каналов связи, а также усиление полосы пропускания в расчёте на увеличение спроса на межнациональный трафик.

Кабель для волоконно-оптических систем без ретрансляционных усилителей будет изготовлен на заводе компании Nexans в г. Рогнан (Rognan) в Норвегии, а сроки его поставки намечены на весну 2011 года.  Вице-президент норвежского отделения телекоммуникационных и установочных кабелей компании Nexans, г-н Том Биркелэнд (Tom Birkeland), рассказал о том, что этот исключительно важный контракт на прокладку подводного кабеля в Средиземном море – результат почти годового тщательного планирования и обсуждения между компаниями Nexans и Huawei Marine Networks. 

Совместная работа над этим проектом ещё больше укрепит связи и успешное сотрудничество между этими компаниями, которые уже участвовали в совместных работах над рядом высокотехнологичных проектов, таких как, например, линия Hannibal между Тунисом и Италией и проект T-E, объединивший прибрежные города Ливии Тобрук (Tobruk) и Эмасаед (Emasaed).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+