Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга в 2010 году расчистили 575 га трасс линий электропередачи для повышения надежности электроснабжения потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

20 января 2011, 16:32 1186 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – подвел итоги реализации целевой программы 2010 года по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. В результате выполнения работ повышена надежность электроснабжения 19 млн жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также более чем 13 000 крупных промышленных предприятий региона.

Большая часть линий электропередачи МЭС Юга проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости к линиям, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут упасть и стать причиной коротких замыканий и отключений линий электропередачи. Для предотвращения нештатных ситуаций ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расчистке трасс воздушных линий электропередачи.

Всего в рамках целевой программы в 2010 году от кустарников и поросли было расчищено 575 га трасс линий электропередачи южного региона. Это на 26% превышает аналогичный показатель 2009 года, в котором было расчищено 423 га трасс.

Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных  Магистральными электрическими сетями. В них, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с реализацией инвестиционных программ и проведением ремонтных кампаний реализация целевых программ повышает надежность эксплуатации электросетевых объектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно