Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусАл и РСПМ приняли программу стимулирования потребления алюминия

25 января 2011, 09:39 1099 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК "РусАл" и Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) приняли программу стимулирования потребления алюминиевой продукции в РФ. Программа включает стимулирование применения алюминия в железнодорожной, автомобильной промышленности и машиностроении, продвижение использования алюминиевых строительных конструкций, содействие принятию закона о поддержке производителей инновационных материалов и технологий, инициирование введения защитных мер, направленных на ограничение импорта содержащей алюминий продукции.

По прогнозу "РусАла", продажи алюминия в России и странах СНГ в текущем году вырастут на 22% - до 979 тыс. тонн, экспорт алюминия сократится на 100-150 тыс. тонн. Компания предполагает, что в 2010 году потребление алюминия в России и странах СНГ увеличилось в целом на 51% - до 800 тыс. тонн по сравнению с 531 тыс. тонн в 2009 году, и прогнозирует кумулятивный годовой рост спроса на алюминий с 2011 по 2015 год на уровне 8%, передает Российский Союз Поставщиков Металлопродукции.

"Во многих отраслях российской промышленности алюминий может успешно конкурировать с другими материалами, но пока он не получил широкого применения. Российские предприятия могут осваивать новые виды продукции и производить изделия, по качеству не уступающие поступающим в Россию зарубежным аналогам", - поясняет необходимость создания программы директор по сбыту в России и странах СНГ "РусАла" Сергей Бельский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно