Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2010 году "Вологдаэнерго" направил на техническую укрепленность объектов энергетики 8,5 млн. рублей

25 января 2011, 16:08 1565 Время чтения ≈ 3 мин
Анатолий Горбунов

Анатолий Горбунов

Александр Царев

Александр Царев

Сегодня в исполнительном аппарате филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начальник департамента экономической безопасности и режима МРСК Северо-Запада Анатолий Горбунов провел рабочее совещание с заместителем директора по безопасности сетевой компании Александром Царевым и сотрудниками сектора обеспечения экономической безопасности «Вологдаэнерго».

Темой встречи стало подведение итогов работы службы безопасности предприятия за 2010 год и постановка задач на 2011 год.  По словам Александра Царева, в отчетном периоде  результатом взаимодействия всех подразделений и служб исполнительного аппарата «Вологдаэнерго», в том числе подразделения по безопасности, стало непрерывное снижение дебиторской задолженности.

- Просроченная дебиторская задолженность снизилась в прошлом году на 330 млн. рублей, - говорит Александр Царев. – Непосредственно нашим сектором совместно с департаментом транспорта электроэнергии и управлением правового обеспечения было проведено 35 мероприятий на сумму 100 млн. рублей в отношении юридических и физических лиц, имеющих задолженность.

Кроме того, в 2010 году особое внимание было уделено работе по проверке предполагаемых контрагентов, а также контролю за выполнением обязательств со стороны партнеров «Вологдаэнерго». Сектором обеспечения экономической безопасности вынесено 21 отрицательное заключение в отношении предполагаемых контрагентов. Как положительный момент следует также отметить, что в прошлом году не было допущено ни одного факта мошенничества со стороны контрагентов в отношении «Вологдаэнерго».

- Подразделением по безопасности сетевой компании в 2010 году был осуществлен комплекс мероприятий по технической укрепленности объектов энергетики. Проведено строительство, реконструкция и ремонт инженерно-технических средств охраны на 10 объектах на сумму 8,5 млн. рублей, - отчитался Александр Царев.

В завершение совещания Анатолий Горбунов, со своей стороны, оценил работу сектора обеспечения экономической безопасности филиала «Вологдаэнерго», как положительную. Подводя итог встречи, он озвучил основные задачи работы подразделения на текущий 2011 год.

- Предварительные задачи на этот год связаны, в первую очередь, с поддержанием на объектах электросетевого комплекса филиала «Вологдаэнего» высокой антитеррористической защищенности. Кроме того, одно из важных направлений работы – это защита экономических интересов энергокомпании от посягательства третьих лиц, - заключил Анатолий Горбунов. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+