Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как перепрограммировать расчетные приборы учета?

26 января 2011, 12:52 1988 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО ЕЭСК

Уважаемые Абоненты!

Сообщаем, что Приказом Федеральной службы по тарифам России от 16.12.2010 № 440-э/8 «Об интервалах тарифных зон суток для энергозон (ОЭС) России по месяцам 2011 г.» установлено действие ночной зоны ежедневно в интервале 23:00-07:00 часов суток (по местному времени). Поскольку в соответствии с предыдущими нормативными документами ночная зона распространяла свое действие на 24 часа в выходные и праздничные дни, всем потребителям (кроме потребителей, отнесенных к категории население), рассчитывающимся в 2011 году за электроэнергию по ценам, дифференцированным по зонам суток, необходимо перепрограммировать расчетные приборы учета (далее – ПУ).

С целью правильного выполнения расчетов по вышеуказанным ценам в 2011году ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» рекомендует своим Абонентам выполнить следующий порядок действий:
1.    Письменно сообщить в ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» за пять дней до планируемой даты перепрограммирования о намерении проводить указанные работы!
Перепрограммирование Вы можете сделать самостоятельно или с привлечением сторонних организаций.
2.    ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» после получения Вашего уведомления пригласит в намеченную дату перепрограммирования представителя Сетевой организации (далее СО) или иного владельца сетей (далее ИВС) для приемки перепрограммированного ПУ.

  • В случае присутствия в намеченную дату представителя СО или ИВС оформляется совместный «Акт обследования»;
  • В случае отсутствия в намеченную дату представителя СО или ИВС необходимо самостоятельно составить «Акт перепрограммирования» произвольной формы, указав: № перепрограммированного ПУ, показания на момент перепрограммирования, интервал времени действия ночного тарифа в выходные и праздничные дни.

3.    «Акт обследования» и «Акт перепрограммирования» необходимо направить с письмом в ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» для начала расчетов по ценам, дифференцированным по зонам суток.

Обращаем ваше внимание:

1.    При проведении расчетов по ценам, дифференцированным по зонам суток на основании «Акта перепрограммирования», составленного Абонентом самостоятельно, ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» оставляет за собой право после получения «Акта обследования» данного ПУ от СО или ИВС, в котором указанно об отсутствии перепрограммирования или о выявленных ошибках (нарушениях) при проведении перепрограммирования, оформить «Акт о неучтенном потреблении» и предъявить его Абоненту к оплате.
2.    ПУ, установленные в электроустановках СО или ИВС, должны быть перепрограммированы данными организациями. Соответствующие работы ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» уже проведены.
3.    Расчеты с Абонентами по неперепрограммированным ПУ будут проводиться по цене пиковой зоны.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» готово при получении от Абонента до 01.03.2011 соответствующего письменного заявления подписать с ним одно из дополнительных соглашений к договору:
1. О проведении расчетов по договору энергоснабжения (контракта) на прежних условиях до момента проведения работ по перепрограммированию, но не более трех месяцев.
2. О переходе Абонента на расчеты в 2011 году по другим видам тарифов: двухставочный, дифференцированный по числу часов использования мощности.

Обсудить на форуме
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+