Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На обучение персонала в прошлом году Белгородэнерго направило более 5,5 млн рублей

26 января 2011, 10:18 1427 Время чтения ≈ 3 мин

В 2010 году прошли подготовку или повысили свою квалификацию 920 сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», что составляет 28 % от общего числа работников предприятия, при этом 754 из них получили дополнительные и смежные специальности. Затраты на обучение персонала составили более 5,5 млн рублей.

В филиале проводится эффективная кадровая политика, направленная на развитие персонала и формирование новых мотивационных сфер. В основе действующей в Белгородэнерго системы повышения квалификации лежит обучение персонала основам промышленной безопасности, охраны труда и ряду смежных специальностей. Пристальное внимание уделяется профориентации подрастающего поколения и привлечения молодых специалистов. В прошлом году в рамках единого Дня открытых дверей районы электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» посетило более 600 учащихся 9-11 классов школ области. Молодые люди узнали об особенностях работы, кадровой и социальной политике, условиях прохождения производственной практики и т.д. Энергетики уверены, что это поможет школьникам правильно определиться с выбором будущей специальности.

В школах области проведено 17 профоориентационных встреч. По результатам этих мероприятий 12 выпускников были направлены на обучение в Ивановский государственный энергетический университет и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова с целью дальнейшего трудоустройства с Белгородэнерго. При этом четверо из них являются именными стипендиатами филиала. В 2010 году более 20 выпускников вузов после прохождения дипломной практики остались работать в Белгородэнерго.

Директор по персоналу филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Александр Верзун считает, что молодым специалистам важно понимать, как добиться успеха в профессии и продвинуться по карьерной лестнице: «Чем обширнее интересы и четче выражена собственная точка зрения, тем больше шансов стать профессионально востребованными».

Помимо обучения сотрудников в филиале уделяется внимание профилактике профессиональных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. В 2011 году в Белгородэнерго по-прежнему приоритет будет отдан развитию персонала, формированию кадрового резерва, профориентационной работе. Планируется проведение аттестации работников, организация Слета молодых специалистов.  В течение года пройдут комплекс реабилитационно-восстановительных мероприятий 403 энергетика, а для  недавно принятых сотрудников будет организован адаптационный курс.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно