Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар в психлечебнице во Владивостоке: эвакуированы 130 человек

26 января 2011, 10:14 1449 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Во Владивостоке пожар в Краевой клинической психиатрической больнице на улице Шепеткова привел к эвакуации 130 психически больных пациентов. Как сообщили РБК в пресс-службе краевого МЧС, в результате пожара никто не пострадал.

Сообщение о возгорании поступило на пульт спасательной службы в 04:39 по местному времени в ночь на 26 января. По сигналу сработавшей пожарной сигнализации на место ЧП выехали спасатели, передает РБК.

Прибывшие пожарные обнаружили, что в одной из палат больницы произошло возгорание матрацев, которое привело к распространению огня по комнате. В безопасное крыло здания спасателями были эвакуированы 132 пациента.

Возгорание удалось ликвидировать к 05:07 по местному времени. Предварительной причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Стоит отметить, что 24 ноября 2010г. сотрудники Государственного пожарного надзора провели в этой больнице проверку, по результатам которой было выявлено четыре нарушения требований пожарной безопасности. За невыполнение предписания к административной ответственности по ч.1. ст.19.5 КоАП РФ было привлечено должностное лицо, ответственное за пожарную безопасность в здании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+