Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети завершили работы по повышению надёжности электроснабжения медицинских социально-значимых объектов в Восточном округе Москвы

27 января 2011, 10:20 1371 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Московские кабельные сети закончил работы, связанные с обеспечением надежного электроснабжения социально-значимых объектов в Восточном округе столицы.

Согласно плану, на обслуживаемой территории Управления кабельных сетей Восточного округа, по улице Верхняя Первомайская, произведена реконструкция трансформаторной подстанции (ТП) по типовому проекту, что обеспечило подключение нового лабораторно-диагностического корпуса Измайловской детской больницы.

Реконструкция была осложнена повышенными требованиями к бесперебойному электроснабжению действующего лечебного учреждения. Чтобы не снижать надежность электроснабжения на период реконструкции ТП, была установлена временная комплектно-распределительная трансформаторная подстанция наружного обслуживания (КТПн). Вся внутренняя часть подстанции модернизирована. В ТП установлено современное элегазовое оборудование типа RM-6 и увеличена мощность трансформаторов с 800 кВА до 2000 кВА.

Примерно в этот же период, для более надежного обеспечения электроэнергией Федерального государственного учреждения «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова», производилась реконструкция еще одной трансформаторной подстанции по индивидуальному проекту. Технология производства реконструкции подстанции такого типа требует полного отключения электричества. Но, для бесперебойного и надежного энергоснабжения лечебного центра, были установлены  две КТПн. Новое  высоковольтное элегазовое оборудование и герметичные трансформаторы, мощностью 1600 кВА, обеспечат электроэнергией новое отделение лучевой диагностики и здание стационара больницы ФГУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова Росздрава».

Как отметил руководитель управления кабельной сети Восточного округа МКС – Василий Сергеевич Восторгин: «Выполнение работ по данным объектам осуществлялись согласно инвестиционной программе ОАО «МОЭСК». Работы завершились в намеченный срок и в полном объеме, с соблюдением всех необходимых строительных норм и требований, а также требований электробезопасности. В данный момент на объектах работы выполнены на 100 %».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+