Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения

28 января 2011, 17:30 1394 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Снабжение теплом и электричеством строящихся объектов Дальневосточного Федерального университета идет в соответствии с заявлениями подрядчиков объектов Саммита АТЭС-2012 и островной инфраструктуры, сообщил генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.
 
Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Александр Полещук и генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко посетили строительные площадки объектов Саммита АТЭС-2012, передает energyland.info.

В ходе рабочей поездки был осмотрен Конференц-центр, которому в 2012 году предстоит стать одной из основных площадок для проведения саммита.

Потребительская тепловая мощность комплекса зданий ДВФУ на отопительный сезон 2010 – 2011 годов по заявке генподрядной организации ЗАО «Крокус Интернэшнл» составляет 27, 5 Гкал/час.

«Работы по обеспечению строящихся зданий университета теплом и электроэнергий ведутся своевременно. Но на начальном этапе отопительного сезона в работе появились объекты, которые ранее не были запланированы. Это медицинский центр, пожарное депо и автономная резервная система водоснабжения с опреснительными установками. Учитывая сжатые сроки строительства, а также поручение первого вице-премьер РФ Игоря Шувалова от 12 декабря 2010 года, для электроснабжения на период строительства данных объектов к ним осуществляется прокладка временной высоковольтной линии напряжением 10кВ от мини-ТЭЦ Центральная. Работы планируется завершить в  первой декаде февраля», - отметил Игорь Джурко.

Эта схема была согласована ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и ДВ филиалом  ЗАО «Крокус Интернэшнл».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно