Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РуСат" и "Синтерра Медиа" обеспечат up-link телесигналов без потери качества 31.01.2011

31 января 2011, 16:26 1405 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» предоставил вещателям техническую возможность получения телепрограмм со студийным качеством из центра формирования медиапотоков «Синтерра Медиа». Передача телесигнала по волоконно-оптической линии без дополнительных преобразований позволяет обеспечить для конечных пользователей более высокое качество картинки по сравнению с другими способами доставки телесигналов.

В рамках сотрудничества «РуСат» разместил в ЦОДе оборудование компании «Синтерра Медиа». Сигнал из центра формирования медиапотоков «Синтерра Медиа» передается на оборудование в ЦОД «РуСат» со студийным эфирным качеством в форматах стандартной (SD) и высокой (HD) четкости без каких-либо промежуточных преобразований, передает spbit.su.

В центр формирования медиапотоков «Синтерра Медиа» поступают около 200 кабельных и эфирных каналов, благодаря чему новое сотрудничество может позволить вещателям расширить список телеканалов, предлагаемых заказчикам. Наряду с предоставлением высококачественного сигнала «РуСат» организует для вещателей подъем (up-link) сигнала на спутник или его передачу в сети другого заказчика.

Совместная работа с «Синтерра Медиа» расширяет возможности «РуСат» по предоставлению услуг операторам спутникового и кабельного телевидения. Напомним, до этого компания предлагала услуги собственного телепорта по приему сигналов одновременно с 35 спутников.

«Этот проект является очередным шагом в развитии нашей компании и дает «РуСат» возможность предоставлять вещателям комплексные услуги по получению студийного сигнала, – комментирует генеральный директор ООО «РуСат» Сергей Алымов. – Теперь вещатели могут получать в точке подъема сигнала на спутник необходимые телеканалы с высоким студийным качеством, что для них максимально удобно. Стоит отметить, что «РуСат» стал одним из первых российских спутниковых операторов, имеющих возможность предоставлять высококачественный студийный сигнал, дополняя таким образом услуги телепорта».

«Синтерра Медиа последовательно проводит политику расширения возможностей по распространению контента для вещателей и производителей контента, – говорит генеральный директор ЗАО «Синтерра Медиа» Валерий Крылов. – При организации присоединений к нашей сети мы уделяем особое внимание правовым вопросам использования контента. Подача контента для всех партнеров, включая партнеров «РуСат», производится только при наличии у них разрешительных документов от правообладателей».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно