Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Северного Кавказа с успехом завершили ремонтные работы в Подмосковье

1 февраля 2011, 09:15 1015 Время чтения ≈ 3 мин

28 января в г. Шатура Московской области торжественно проводили домой бригады ОАО «МРСК Северного Кавказа» оказавшие неоценимую помощь энергетикам Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) в восстановлении надежного электроснабжения региона после январской непогоды.

35 специалистов-ремонтников из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни в начале января прибыли в Шатурский и Орехово-Зуевский районы Подмосковья, где вместе с электромонтёрами местных РЭС делали всё возможное, чтобы как можно скорее возобновить нарушенное непогодой электроснабжение: расчищали просеки, восстанавливали поврежденные опоры, навешивали провода. При этом, трудиться им пришлось в тяжелых условиях: по пояс в снегу, пробираясь через завалы обледенелых веток и при сильном морозе. Итогом их работы стал ремонт и восстановление более 200 трансформаторов и 110 поврежденных линий электропередач.

По словам технического директора МРСК Северного Кавказа Андрея Гончарова, компания периодически сталкивается с подобными явлениями. В наших регионах есть районы с 3-4 уровнем гололедности. Менее года назад интенсивное гололедообразование отмечалось в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Дагестане.

Как отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Демидов, ремонтные бригады с Северного Кавказа хорошо знакомы с работой в условиях обледенения, технологию восстановления электроснабжения при интенсивных ледовых нагрузках, и их опыт был особо ценен в Подмосковье.

За трудовой подвиг представителям Северного Кавказа были вручены награды Холдинга МРСК, ОАО «МОЭСК» и филиала – Восточных электрических сетей: благодарственные письма, нагрудный знак «90 лет плана ГОЭЛРО», нагрудный знак «За профессиональное мастерство», наручные часы, памятные сувениры, книги.

А.В.Демидов в качестве поощрения от имени генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» вручил отличившимся специалистам оперативных аварийно-восстановительных бригад МРСК Северного Кавказа, участвовавших в ликвидации последствий блэкаута и восстановлении электроснабжения на территории Московской области, книгу «Распределительные электросети». В этом уникальном издании впервые обобщена предыстория создания в нашей стране в XIX веке системы распределения электрической энергии, исследуется становление и развитие распределительного электросетевого комплекса России. Отдельная глава книги посвящена ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно