Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" будет конструировать оборудование для атомных станций

8 февраля 2011, 17:20 1382 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

НИИ «Севкабель» получил лицензию на конструирование оборудования для атомных станций. Лицензия выдана на основании решения Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Срок действия лицензии – до 30 декабря 2015 года.

По словам генерального директора ОАО «Севкабель-Холдинг» Владимира Бухина, получение данной лицензии очень важно для проведения комплексной работы с предприятиями атомной отрасли.

«В госкорпорации «Росатом» существует отдельная программа по качеству, обеспечивающая постоянный контроль на всех стадиях жизненного цикла оборудования от проектирования до вывода из эксплуатации. До получения лицензии предприятия холдинга осуществляли поставки ограниченной номенклатуры кабельно-проводниковой продукции, что не позволяло в полной мере удовлетворять требования заказчиков. Для «Севкабель-Холдинга» лицензия, дающая право на конструирование оборудования, – часть стратегии развития и необходимый фактор успешной работы в атомной отрасли», – отметил В.В. Бухин.

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно