Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общественные организации Белгородэнерго активизируют свою работу

9 февраля 2011, 15:22 1362 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» подведены итоги работы Совета ветеранов и Совета молодежи за 2010 год. Делегаты определили планы на 2011 год и избрали новый состав общественных организаций.

В настоящее время Советы молодежи и Советы ветеранов успешно функционируют не только на уровне филиала, но и в каждом районе электрических сетей (РЭС). Молодежные советы в каждом РЭС сформированы в январе текущего года. Ветеранские организации образованы год назад. Как отметил  председатель Совета ветеранов Белгородэнерго Анатолий Брагин, возглавили структурные единицы на местах в основном бывшие начальники РЭС, которые как никто другой знают все сложности и тонкости работы энергетика. Председатель первичной профсоюзной организации Белгородэнерго Анатолий Андросович, подчеркнул, что создание в РЭС Советов молодежи и ветеранов повысит эффективность совместной деятельности старшего и младшего поколений энергетиков и будет способствовать передаче накопленного ветеранами опыта.

В данный момент  в Белгородэнерго числится 1013 ветеранов-энергетиков. В структуре Совета созданы социальная, культурная, производственная и воспитательно-патриотическая комиссии, деятельность которых охватывает как социальные, так и производственные вопросы. Ветераны участвуют в комплексных аудитах РЭС, открытии новых энергообъектов, планировании и подведении итогов работы за отчетные периоды.

По итогам голосования в состав нового Совета ветеранов Белгородэнерго вошли 12 представителей Советов районов электрических сетей. Председателем вновь избран Анатолий Брагин, его заместителями — Виктор Сологубенко и Анатолий Мирошниченко.
Подводя итоги деятельности Молодежного совета, его председатель - инженер службы диагностики филиала Александр Ковалев рассказал о работе со студентами ВУЗов,  участии членов Совета в ряде патриотических акций и мероприятий, организованных Белгородской областной организацией Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», администрацией области и Управлением молодежной политики города Белгорода. Помимо этого, в 2010 году молодые энергетики побывали на профсоюзном слете молодежи Центрального федерального округа в городе Владимире и Всероссийском молодежном инновационном форуме «Селигер-2010», где рассказали об инновационном проекте МРСК Центра «Белгород — умный город». В этом году Молодежный совет планирует еще активнее взаимодействовать с профсоюзом и коллегами по реализации Молодежной политики ОАО «МРСК Центра».

Директор по персоналу Белгородэнерго Александр Верзун отметил, что один из важных уроков, который извлечен из практики работы, заключается в том, что молодежная политика не может и не должна сводиться к лозунгам. «Перед нами стоит задача создать такую молодежную политику, которая сможет дать хороший шанс молодым людям проявить себя, стать уважаемыми высокопрофессиональными специалистами, которые не просто ищут личного успеха в жизни, но и созидают на благо белгородской энергосистемы», — подытожил Александр Васильевич.

В состав обновленного Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» вошли 12 молодых специалистов предприятия, председателем вновь избран Александр Ковалев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно