Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профессионализм специалистов филиала ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" отмечен благодарственным письмом ОАО "МОЭСК"

11 февраля 2011, 09:57 1483 Время чтения ≈ 2 мин

Руководство Московской объединённой электросетевой компании высоко оценило профессионализм энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго». В адрес донских энергетиков пришло  Благодарственное письмо ОАО «МОЭСК» за оперативную помощь, оказанную специалистами филиала в восстановлении бесперебойного и надёжного электроснабжения территорий, пострадавших в результате аномальных природных явлений в январе текущего года.

Напомним, что в результате прохождения мощного циклона, «ледяного дождя» и мокрого снега в конце 2010 и первые дни нового года, были оборваны линии электропередачи и обрушены опоры ЛЭП распределительной сети центральных районов России. Для помощи в устранении повреждений в регион были оперативно направлены бригады ОАО «МРСК Юга». Специалисты производственного «Ростовэнерго» принимали активное участие в оказании помощи энергетикам МОЭСК в расчистке трасс и ликвидации обрывов ЛЭП в Шаховском районе электрических сетей Московской области.

За время командировки бригадой специалистов «Ростовэнерго» в составе 5 человек и 2 единиц техники было расчищено 14,7 га древесно-кустарниковой растительности по ВЛ-35 кВ: «Кубинка-Каменка», «Клево-Янцево», «Галицино-Успенская», «Крылово-Звенигород», обеспечивающих энергоснабжением население численностью 184 тысяч человек. Кроме того, силами донских энергетиков было восстановлено электроснабжение в поселках Андреевское, Бухолово и Дубровино с общей численностью населения в 27 тысяч человек.

Несмотря на суровые погодные условия, тяжелую физическую работу на открытом воздухе специалисты «Ростовэнерго» продемонстрировали коллегам высокий уровень профессионализма, слаженную работу команды и стремление прийти на помощь в трудный час.

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в распоряжении ремонтных бригад имеется все необходимое оборудование для проведения работ в сложных метеоусловиях. Продолжается совершенствование персоналом знаний, навыков, умений направленных на снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Потребителям гарантировано стабильное энергоснабжение, а в случае нештатных ситуаций – скорейшее возобновление подачи электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+