Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": профессиональные действия волгоградских энергетиков в условиях природной стихии получили высокую оценку

21 февраля 2011, 17:35 1163 Время чтения ≈ 2 мин

На состоявшемся сегодня в администрации Волгоградской области заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей обсуждались вопросы прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в электросетевом комплексе Волгоградской области.

Открывая очередное заседание штаба, вице-губернатор Александр Быкасов отметил профессионализм сотрудников региональных электросетевых компаний, в том числе энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» во время ликвидации последствий природной стихии, прошедшей по территории области 13 февраля 2011 года.

Напомним, что нештатная ситуация в работе энергообъектов возникла в тот день из-за неблагоприятных погодных условий – сильного ветра и метели. В филиале «Волгоградэнерго» в соответствии с регламентом организации работ по предотвращению и ликвидации сложных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК» незамедлительно была организована работа около 80-ти бригад электромонтёров. При тесном взаимодействии с региональными подразделениями МЧС и муниципальными властями во время ликвидации последствий стихии было задействовано более 150-ти единиц специальной автотехники. Персоналу «Волгоградэнерго» удалось в течение одного дня полностью восстановить электроснабжение населённых пунктов в нескольких районах области.

В настоящее время в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» действует режим повышенной готовности, объявленный в связи с установлением на прошлой неделе аномально низкой температуры наружного воздуха. Во всех 36-ти районах электрических сетей в постоянной готовности находятся ремонтные бригады, оснащённые необходимым оборудованием и материалами. Проводится постоянный мониторинг ситуации в энергосистеме, функционирует оперативный штаб филиала, готовый к управлению в условиях нештатной ситуации.

Кроме этого, в «Волгоградэнерго» проходят внеплановые учения по проверке готовности руководителей и специалистов к ликвидации нарушений в работе электросетевого комплекса в период сложных зимних погодных условий, повышения готовности систем управления, оповещения и связи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно