Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" не против завершения обратного выкупа акций "Норникеля"

21 февраля 2011, 13:37 1283 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК "Русал" (владеет блокпакетом ГМК "Норильский никель") не препятствует завершению обратного выкупа акций "Норникеля", говорится в сообщении алюминиевой компании.

По мнению "Русала", полученная компанией обеспечительная мера в суде Невиса в отношении компании Corbiere, дочернего общества "Норникеля", не запрещает ей провести завершение обратного выкупа акций ГМК, сообщает РИА Новости.

"Нам известно, что компания Corbiere иначе толкует текст судебного определения. Хотя мы полагаем, что наша позиция правильна, во избежание сомнений, мы предоставили Corbiere письменные заверения, что не возражаем против завершения обратного выкупа акций, а также предложили Corbiere письменно согласовать разъяснение судебного определения, снимающее вопросы о завершении обратного выкупа акций", - говорится в сообщении.

При этом "Русал" отмечает, что компания Corbiere не отвечает на эти предложения по существу, а также пытается использовать ситуацию, чтобы настроить миноритарных акционеров ГМК против "Русала" на внеочередном собрании акционеров 11 марта.

"Русал" предлагает миноритарным акционерам потребовать от Corbiere раскрытия информации о позиции "Русала" по данному предмету, изложенной в официальных письмах в адрес Corbiere. "Русал" не возражает против завершения обратного выкупа акций и письменно отказался от любых требований по этому поводу.

РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции "Русала" торгуются на Гонконгской фондовой бирже.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно