Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силмаш" поставит оборудование для пяти ТЭЦ "КЭС-Холдинга" на 5,5 млрд рублей

22 февраля 2011, 10:42 1250 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "Силовые машины" заключило ряд контрактов на поставку энергетического оборудования с тремя территориальными генерирующими компаниями, входящими в "КЭС-Холдинг"; общая сумма контрактов превышает 5,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Силмаша".

В соответствии с условиями контрактов, "Силовые машины" изготовят энергооборудование для Кировской ТЭЦ-3 и Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО "ТГК-5"), Владимирской ТЭЦ-2 (ОАО "ТГК-6"), а также Пермской ТЭЦ-9 и Новобогословской ТЭЦ (ОАО "ТГК-9"), передает РИА Новости.

"На каждую из этих станций "Силовые машины" поставят по комплекту оборудования, состоящему из газовой турбины, генератора мощностью 180 МВт и системы возбуждения к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой и комплексного воздухоочистительного устройства. Кроме того, в обязанности "Силовых машин" входят услуги шеф-надзора, инструктаж персонала заказчика, участие в индивидуальных испытаниях, а также комплексное апробирование и гарантийные испытания", - отмечается в сообщении.

Сдача оборудования заказчикам начнется в третьем квартале текущего года и завершится в третьем квартале 2012 года.

ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

"Комплексные энергетические системы" (КЭС-Холдинг) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно