Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика Приморья в зоне особого внимания Минэнерго России

24 февраля 2011, 16:03 1669 Время чтения ≈ 1 мин

Состоялась рабочая встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко и Губернатора Приморского края Сергея Дарькина по вопросам обеспечения надежности энергоснабжения в регионе.

В повестке совещания значились темы функционирования и основных направлений развития энергосистемы, накопления нормативных запасов угля и мазута электростанциями края, а также цен (тарифов) на электроэнергию и теплоэнергию Приморья.

На встрече отмечено, что на 18 февраля 2011 года запасы мазута на энергетических объектах края составляют около 22 млн т – около 107% к установленному нормативу, угля 306 млн т - около 106% к установленному нормативу. Однако есть энергопредприятия на территории края, где существует небольшое отставание в запасах угля.

Прогноз электропотребления Приморской энергосистемы предусматривает более высокие, чем среднероссийские темпы развития в 2010-2020 гг. - спрос на электроэнергию в данном периоде будет расти в среднем на несколько процентов в год. Поэтому на встрече были рассмотрены основные аспекты развития энергетической инфраструктуры Приморского края, в том числе вопрос строительства Уссурийской ТЭЦ.

Строительство Уссурийской ТЭЦ направлено на увеличение собственной генерирующей мощности региона, развитие современной промышленности и повышение надежности энергоснабжения потребителей Приморья.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+