Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс первого выпуска журнала "КАБЕЛЬ-news" в 2011 году!

28 февраля 2011, 12:41 3515 Время чтения ≈ 6 мин

В «Панораме» первого номера «КАБЕЛЬ-news» вниманию читателей представлены последние новости кабельного мира – технические новинки, экономика, новости компаний, опубликовано эксклюзивное интервью с руководителем Международной специализированной выставки кабелей, проводов, арматуры, соединительных устройств, кабельных систем и техники и технологии прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции CABEX-2011 Натальей Медведевой. Материал об истории создания и развитии выставки кабельной промышленности посвящен 10-летнему юбилею CABEX, которая состоится 15-18 марта 2011 года в Сокольниках (Москва).

«Кабель не роскошь, а средство достижения скорости» - о том, как технологии производства «Одескабель» уменьшают негативное влияние человеческого фактора при монтаже многопарных LAN-кабелей и кабелей широкополосного доступа xDSL.

«Сапожник должен сапоги тачать, а продавец — продавать» - о роли дилера в отношениях производителя и потребителя кабельно-проводниковой продукции рассказывает генеральный директор ОАО «Русская кабельная компания» Сергей Круглов.

Важным событием в конце прошлого года для электроэнергетической отрасли была выставка «Электрические сети России-2010». В репортаже «Новые встречи – новые идеи и проекты» речь идет о кабельных предприятиях, представленных на выставке.

Еще одним интересным мероприятием в электроэнергетической отрасли, освещенном в журнале, является 1-я Международная научно-практическая конференция «Инновации в электросетевом строительстве», организованная СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Темой номера стала сверхпроводимость. Об открытии этого загадочного явления статья «100 лет назад была открыта сверхпроводимость». Три четверти века ушло на то, чтобы физики смогли понять сложнейшую природу этого явления. Другой материал этой рубрики – «Особенности применения сверхпроводящих кабелей» рассказывает о том, что только благодаря сверхпроводникам удалось создать инновационные технологии, открывшие новые возможности для достижений в области транспорта, получения и использования энергии и многих других сферах науки и техники.

В рубрике журнала «Производство» своими перспективными планами по модернизации производства и внедрению новых технологий делится директор ОАО «Донбасскабель» Дмитрий Михайловский, а технический директор ООО «Камский кабель» Владимир Савченко рассказывает о реализации на предприятии ряда крупных проектов, направленных на увеличение объемов производства выпускаемой кабельно-проводниковой продукции.

Много интересной информации содержится в рубрике «Актуально»: это и современные методы строительства и монтажа силовых кабельных линий напряжением 110–220 кВ, о которых рассказывает заместитель технического директора ОАО «Москабельсетьмонтаж» Владимир Шевелёв, и приборы для диагностики силовых кабелей методом измерения частичных разрядов, представленные компанией Seba KMT, и вопросы повышения надежности проводов и грозотросов, и виды исполнения кабельных изделий и электропроводок, применяемых в пожароопасных зонах, которые описываются в статье авторов из ФГУ ВНИИПО МЧС.

Большой интерес у читателей вызовет рубрика «Нормативные документы», в которой подробно рассматривается новый национальный стандарт РФ ГОСТ Р 53769-2010 «Кабели силовые с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение 0,66; 1 и 3 кВ. Общие технические условия».

В рубрике «Аналитика» представлено Исследование российского рынка кабельно-проводниковой продукции от маркетингового агентства «Нужные люди».

Персоной этого номера стал известный ученый в области теоретической электротехники и общей энергетики, теоретических и практических проблем электроэнергетики, академик РАН, д.т.н., лауреат Государственной премии – Камо Серопович Демирчян.

Получить презентационный экземпляр данного выпуска журнала «КАБЕЛЬ-news» вы можете на II Международной научной конференции «Прикладная сверхпроводимость-2011» – 4 марта 20011 года в Москве, на юбилейной выставке «CABEX-2011» (15–18 марта 2011 года), на «ЭНЕРГОПРОМ-2011» (17-19 марта, Днепропетровск, Украина), «ЭЛЕКТРОТРАНС-2011» (6-8 апреля, Москва, ВВЦ, пав.69), «ЭНЕРГЕТИКА. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ» (26-28 апреля, Саратов).

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» на 2011-й год, чтобы гарантированно получать все выпуски журнала и быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, издание которого запланировано на конец апреля и приурочено к выставкам «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА-2011» (17–20 мая 2011 года, Ленэкспо, Санкт-Петербург) и «Wire Russia» (23-26 мая, Экспоцентр, Москва). Ваши новости, статьи и рекламные материалы будут доступны на страницах «КАБЕЛЬ-news» гостям и участникам этих мероприятий.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+