Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании Borouge и Borealis представили свои решения для кабельной отрасли на выставке в Дубайе

1 марта 2011, 09:53 1817 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Посетители выставки Middle East Electricity Exhibition 2011 на Ближнем Востоке в г. Дубай (ОАЭ) получили информацию из первых рук и убедились в том, что производители кабелей и проводов по всему миру не зря предпочитают выбирать современные изоляционные и электропроводящие материалы компаний Borouge и Borealis для изготовления изоляции, оболочек и экранов для своих кабельных изделий.

Создавая инновационные решения в области кабельных компаундов, эти компании также осуществляют крупные инвестиции в современные и будущие производственные проекты.

Завод компании Borealis по производству полиэтилена низкой плотности в Швеции был официально открыт летом 2010 года, а аналогичный завод, рассчитанный на производство 350 000 тонн полиэтилена низкой плотности в год, будет построен в г.  Рувайс в 240 км от Абу-Даби, в рамках проекта расширения производственных мощностей Borouge 3. Инвестиции в производство этого материала, запланированные на середину 2014 года, обеспечат компании Borouge возможность для разработки и производства новых технологий и новых рецептур сшитого полиэтилена для глобального рынка кабельной отрасли.

Инновационные решения в этой области будут использоваться в крупных проектах в Абу-Даби. 

Компании Borouge и Borealis предоставят полимеры компании Prysmian – мировому лидеру на рынке кабелей энергетического и телекоммуникационного назначения – для изготовления силовых кабелей сверхвысокого назначения, которые будут использованы для энергосистемы Bahia и Saadiyat в Абу-Даби, ОАЭ.  Этот проект создания под ключ системы сверхвысокого напряжения на 400 кВ разрабатывается компанией Abu Dhabi Transmission and Dispatch Company (TRANSCO) как часть крупнейшего развития энергетической инфраструктуры в Абу-Даби.

TRANSCO Abu Dhabi была выбрана компанией Prysmian Cables and Systems для выполнения этого проекта, примерная стоимость которого составляет 250 миллионов евро. Кабель для трассы протяжённостью 230 км будет изготовлен компанией Prysmian с использованием материалов Borouge и Borealis. Подземные кабели с изоляцией марки Superclean™ и электропроводящим экраном из компаунда марки Supersmooth™ производства компании Borealis заменят воздушные линии электропередачи, в результате чего существенно снизится отрицательное воздействие на окружающую среду. Эти высококачественные полимерные компаунды производятся компанией Borealis в Европе и распространяются компанией Borouge в Объединённых Арабских Эмиратах.

Новая кабельная линия имеет исключительно важное значение для развития инфраструктуры в Абу-Даби, она соединит станции энергосистемы Bahia и Saadiyat с некоторыми самыми престижными и перспективными в плане развития рынка недвижимости районами, включая Yas Island – место новой гоночной трассы Формула-1 и Saadiyat Island – культурный район Абу-Даби, в котором будут проводиться выставки шедевров из таких музеев, как Парижский Лувр и Нью-Йоркский музей современной живописи и скульптуры Гуггенхайма. Сверхчистые кабельные материалы изготавливаются с использованием современных технологий, обеспечивающих отсутствие нежелательных примесей и загрязнений, и передовых процедур, обеспечивающих поддержание высокого уровня чистоты материалов до конечного пункта их доставки.

Лучше всего выдающиеся свойства этих изоляционных материалов проявляются при их использовании в сочетании с материалом Supersmooth в качестве электропроводящих слоёв кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена и с оболочкой из компаунда марки Borstar®. В этом случае обеспечивается высокая стойкость к трению, необходимая при затягивании кабеля в трубопроводы, а также низкий уровень усадочной деформации и стойкость к коррозии даже в морской воде. 

Обсудить на форуме
Метки: Borouge, Borealis

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+