Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети реализуют программы в области охраны окружающей среды

2 марта 2011, 09:27 1182 Время чтения ≈ 1 мин

В Московских кабельных сетях (МКС) – филиале ОАО «МОЭСК» ведется постоянная работа по соблюдению установленных российским законодательством требований в области охраны окружающей среды.

С целью решения природоохранных задач в 2010 г. в МКС была разработана и реализована «Программа мероприятий по охране и рациональному использованию природных ресурсов». Для каждого подразделения в зависимости от специфики выполняемой ими производственной деятельности были составлены индивидуальные планы природоохранных мероприятий, реализация которых способствовала более полному и четкому выполнению программы в целом. 

Помимо этого в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия по работе с отходами производства и потребления, по охране атмосферного воздуха и вод, по санитарно-защитным зонам.

С целью подтверждения соответствия интегрированной системы менеджмента экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности в конце 2010 г. органом по сертификации BUREAU Veritas Certification в МКС проведен второй надзорный аудит. В его программу входила оценка состояния производственной среды на объектах и структурных подразделениях Филиала, наблюдение проверяющими за процессами на рабочих местах, интервью с руководителями всех звеньев и операционным персоналом, а также анализ документации.

На основании результатов аудита проверяющими сделано заключение, что система менеджмента аудируемых стандартов охраны труда и экологии поддерживается в рабочем состоянии и полностью соответствует всем требованиям.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно