Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабельные сети готовы к надежному электроснабжению москвичей в условиях паводка

3 марта 2011, 09:25 1076 Время чтения ≈ 2 мин

В Высоковольтных кабельных сетях (ВКС) – филиале ОАО «МОЭСК» разработан план мероприятий по подготовке к работе в период весеннего таяния снега. В филиале создана паводковая комиссия, которая работает в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией ОАО «МОЭСК».

Заместитель генерального директора – директор ВКС Эдуард Подадаев подчеркнул: «Готовиться к прохождению весеннего паводка в ВКС начинают задолго до прихода большой воды. Кабельные линии  и сооружения могут попасть в зону затопления, как при разливе рек, так и талыми грунтовыми водами. Алгоритм действий энергетиков отработан годами и нынешней весной приняты все необходимые меры по устранению опасности для оборудования, зданий и сооружений».

В период половодья в филиале устанавливается режим повышенной ответственности. Утвержден список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления. Разработаны  планы мероприятий по предотвращению протечек и затоплений. Назначены ответственные дежурные по филиалу. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики, дренажных систем, водооткачивающих средств. Осмотрены и очищены ливнестоки, дренажные колодцы. С оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные тренировки. Произведена проверка автотранспорта и средств механизации на предмет готовности к работе в условиях паводка.

Мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы энергетиков  в период весеннего половодья  контролирует главный  инженер ВКС Владимир Буртовой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+