Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК: вклад в развитие малого и среднего бизнеса России

4 марта 2011, 07:04 1438 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети
3 марта 2011 года ОАО "Холдинг МРСК" и Общероссийская общественная организация (ООО) "Деловая Россия" заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Председатель ООО "Деловая Россия" Борис Титов.

Соглашение направлено на изучение передового мирового опыта услуг в области передачи и распределения электроэнергии, расширение возможностей участия российских предпринимателей в развитии, инвестировании и обслуживании сетевой инфраструктуры, повышение клиентоориентированности и качества обслуживания потребителей электросетевыми организациями, облегчение доступа к электросетевой инфраструктуры для производственных, аграрных и строительных организаций формирование условий для снижения тарифов. Кроме того, областью сотрудничества Сторон, станет развитие внутреннего российского рынка услуг в сфере энергоэффективности и энергосбережения, придание энергосберегающей продукции социально значимого статуса, разработка единых общеотраслевых стандартов, совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы в области технологического присоединения и электроэнергетики в целом, развитие институтов государственной поддержки энергетической отрасли и частно-государственного партнерства, а также формирование в энергетической отрасли институтов саморегулирования.

ОАО "Холдинг МРСК" как компания, находящаяся под контролем государства, обязалось содействовать ООО "Деловая Россия" в представлении ее интересов (по согласованным вопросам) в органах государственной власти через своих представителей, а также обеспечивать всей необходимой информацией, связанной с деятельностью распределительных электросетевых компаний Холдинга. В свою очередь, "Деловая Россия" в рамках Соглашения обязалась участвовать в реализации программ и проектов Холдинга МРСК.

"В Холдинге МРСК есть твердое намерение оказывать содействие развитию в России малого и среднего бизнеса, для чего предприятиям необходимо не только качественное и надежное электроснабжение, но и современные механизмы технологического присоединения к электросетям, выгодные для бизнеса и четко отрегулированные с правовой точки зрения, - подчеркнул Николай Швец. – Холдинг МРСК как крупнейшая в России электросетевая компания последовательно выполняет предписания, введенные Постановлением Правительства РФ № 324, где установлены правила льготного технологического присоединения к электросетям субъектов малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт. Благодаря четкому следованию этим правилам второй год подряд происходит рост числа заключенных договоров о техприсоединении, причем эта тенденция наблюдалась даже в кризисный 2009 год".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+