Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сбербанк откроет "Иркутсккабелю" кредитную линию на 370 млн рублей

9 марта 2011, 11:31 1669 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Сбербанк России откроет ОАО "Иркутсккабель" кредитную линию на 370 млн рублей под залог оборудования и товаров, говорится в сообщении "Иркутсккабеля".

Сделки со Сбербанком одобрены советом директоров "Иркутсккабеля" на заседании 3 марта. Кредит будет привлечен на срок до 18 месяцев под переменную процентную ставку, размер которой составляет 8,3–9% годовых, с учетом уплаты повышенных процентов, штрафных неустоек, а так же иных издержек и плат по кредитному договору. В обеспечение обязательств по сделке предприятие предоставит в залог оборудование залоговой стоимостью 336 млн 155 тыс. рублей и товары в обороте залоговой стоимостью 143 млн 536,7 тыс. рублей, передает metalinfo.ru.

Открытие кредитного договора попадает под одобренные ранее советом директоров и собранием акционеров предприятия договорами со Сбербанком об открытии невозобновляемой кредитной линии со свободным режимом выборки на сумму 1,8 млрд рублей сроком до 27 февраля 2012 г. под переменную процентную ставку в размере 8,5-9% годовых и договором залога/ипотеки в обеспечение исполнения обязательств ОАО "Иркутсккабель" перед Сбербанком.

ОАО "Иркутскабель" входит в пятерку крупнейших российских производителей кабельной продукции. Кипрской Dolen Investments Limited принадлежит 74,12% в уставном капитале ОАО "Иркутсккабель", кипрскому Loresmo Investments Limited -11,41%. Предприятие специализируется на выпуске самонесущих изолированных и неизолированных проводов, силовых и контрольных кабелей с различными типами изоляции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно