Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1 - 3 марта в Ростове-на–Дону состоялась 14-я ежегодная специализированная выставка "Электро - 2011 Электротехника и Энергетика"

10 марта 2011, 15:16 1862 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: ООО ВФ Экспо-Дон

«ЭЛЕКТРО. Электротехника и Энергетика» - значимая электротехническая выставка, известная во всех регионах России. Уже четырнадцатый год подряд экспозиция собирает на своих площадках представителей электротехнической и энергетической индустрии не только Южного, но и других регионов России и ближнего зарубежья.

Цель выставки - представить на Юге России новейшие достижения отечественных и зарубежных фирм электротехнической промышленности, приборостроения, энергетики, теплоснабжения и ресурсосбережения, содействовать в установлении прямых экономических связей предприятий Ростовской области с ведущими производителями и потребителями электротехнической продукции из других регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Процесс повышения эффективности работы энергетического комплекса зависит от того, насколько специалисты данной отрасли ориентируются в новейших разработках, внедряя их у себя и способствуя прогрессивному развитию промышленного производства. Выставка «Электро-2011» дает возможность производителям Ростовской области продемонстрировать свои новейшие разработки в области электротехники, энергетики и ресурсосбережения перед широким кругом специалистов, представляющих все регионы России.

Выставка адресована специалистам в области электротехники, энергетики, энергосбережения, светотехники, кабельно-проводниковой промышленности. 

В церемонии открытия выставки приняли участие Заместитель министра - начальник управления энергетики и нефтегазового комплекса Администрации РО:  Прусов Евгений Витальевич и Советник Президента Торгово-Промышленной палаты: Скиба Геннадий Иванович.

Экспозицию представили фирмы-производители со всех регионов России - Ростова и Ростовской области, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Чувашии, Урала, Кавказа. Беларусь, Латвия, Казахстан. Как правило, более 50% фирм являются постоянными участниками «Электро». Так ЗАО «Электрощит», г. Самара приезжает в Ростов с электротехнической продукцией уже четырнадцатый раз подряд.  ООО «ИНТЕРЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ», г. Москва, «Таврида Электрик Дон», г. Ростов-на-Дону, ЗАО «Высоковольтный Союз», г. Екатеринбург, «Элефант», г. Таганрог  приезжают к нам из года в год. Наш постоянный участник ООО «ПО ИНТЕРФЕЙС», г. Краснодар в этом году представил свою продукцию - современные средства для измерения, контроля и регистрации.  Фирма ООО «Узел» из Ростова-на-Дону запомнилась на выставке своими красивыми лампами и светильниками. ООО «Московское ПО «Металлпластизделие » представило на стенде энергосберегающие светодиодные светильники высокого качества. Электрооборудование для взрывоопасных зон производства  продемонстрировала компания «Вэлан».Наш постоянный участник – группа Легран, мировой лидер по электрическим и информационным системам. На выставке «Электро-2011» группа Легран представила Силовой автоматический выключатель DMX3 на 2500 А. ООО «СХТ_Эксим», г. Н. Новгород привезла энергосберегающие лампы.

На стенде компании «Трансэнерго» проводился монтаж термоусаживаемой муфты марки «Прогресс» на кабеле с изоляцией сшитого полиэтилена. Российский завод «Стар Лайт» продемонстрировал оборудование собственного производства: светильники, металлические корпуса щитов, кабель каналы, коробки монтажные, кронштейны. Представить свою продукцию на выставке приехали зарубежные или совместные российско-зарубежные компании, такие как Московские представительства  Machinenfabrik Reinhausen GmbH,  Mitsubishi Electric и Hongshang,  акционерное общество Резекненской специальной экономической зоны REBIR из Латвии, Российское представительство TESAR, Белорусские  фирмы ЧУП «ЭЛЕКТ», ЧУП «СВЕТОПРИБОР» ОО «БЕЛТИЗ», АО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод» из республики Казахстан провел семинар на тему «Компенсация реактивной мощности».
В рамках выставки состоялось  девять семинаров различной тематики с демонстрацией лучших товаров и новейших технологий. 

Тематика выставки:

  •      Электрическое оборудование, машины и аппараты;
  •      Электростанции; трансформаторы и трансформаторные подстанции;
  •      Электроэнергетические и энергосберегающие технологии;
  •      Высоковольтное оборудование;  Низковольтная аппаратура;
  •      Электроустановочные изделия; Оборудование связи;
  •      Автономные источники питания; 
  •      Электромонтажное оборудование и инструмент;
  •      Электроизоляционные материалы, аксессуары; 
  •      Новые технологии в электротехнике и энергетике.      

Дополнительные разделы выставки:

  • "Электроника и Приборостроение" - Электронные приборы и оборудование, изделия и материалы. Контрольно-измерительные приборы (КиП) и средства автоматизации.
  • "Кабели и Провода" - Кабельная и проводная продукция, изделия и материалы. Структурированные кабельные системы. Волоконно-оптические линии связи.
  • "Светотехника" - Осветительные приборы и оборудование.

Выставка имеет высокий рейтинг среди руководителей и технических специалистов электротехнической промышленности и энергетики, что неоднократно подтверждалось в анкетах участников и посетителей выставки, обзорах комитета по ВЯД при Администрации Ростовской области.

Официальная поддержка выставки: Выставка проводится под патронажем ТПП РФ, ТПП РО и Министерства промышленности и энергетики Ростовской области.

Ген. инф. спонсор: www.ruscable.ru, г. Москва

Инф. спонсоры: ж-лы "Электротехнический рынок", г. Великие Луки, "Рынок Электротехники", «Кабель-news», г. Москва, г-та Энергетика и Промышленность России, г. Санкт ­ Петербург,  ЭНЕРГОЭКСПЕРТ, г. Москва,  ЭНЕРГИЯ ЮГА, Краснодар, «АВТОМАТИЗАЦИЯ IT В ЭНЕРГЕТИКЕ», г. Москва г. Краснодар, СТРОЙКА, г. Ростов-на-Дону, ПУЛЬС ЦЕН , Ростов-на-Дону, ЮЖНЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОМ, г. Ростов-на-Дону, САМШИТ5, Ростова, ЭНЕРГЕТИКА ЮФО, Краснодар   и др.

Мы надеемся, что выставка внесет достойный вклад в развитие энергетического комплекса страны и ЮФО, станет гарантом новых деловых контактов и достижения намеченных целей.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+